Журнальный стол

Выбрать журнальный стол!

Итальянский журнальный стол вещь необходимая, и в каждом жилом и общественном интерьере этот предмет присутствует. По сути мы пользуемся им постоянно: кладем книгу, журнал, планшет, телефон. Ставим закуски и напитки, играем в игры за столом, иногда принимаем пищу и собираем гостей. Рисуем с детьми, делаем наброски… Наша повседневная жизнь непременно связана с использованием этого предмета мебели, но не все могут сразу понять, что именно они хотели бы получить и каким должен быть журнальный столик.

Рассмотрим основные направления в этой категории. Столов существует огромное множество, они различны прежде всего по форме. Есть варианты круглых, квадратных, овальных, прямоугольных и даже асимметричных столиков. С формой лучше определяться, основываясь на свои привычки и обитателей. Если у вас есть дети, было бы лучше остановить свой выбор на гнутых формах — овальный, круглый или скругленный вариант. Поскольку, очень часто дети, да и родители, могут проноситься по жилищу и, не произвольно задеть стол, получив травму или ушиб. Квадратные и прямоугольные столы подходят для очень просторных и больших помещений, но выбирать вам.

Следующий параметр — это высота кофейного или журнального стола. Если вы планируете работать с laptop или отгадывать кроссворд, пить чай или принимать легкую пищу, то лучше всего вам подойдет высота стола от 40 см и выше. Мы бы даже рекомендовали выше 50 см. Данная высота позволит вам чувствовать себя, находясь на диване или кресле, комфортно, не сильно сутулиться и не напрягать зрение и руки. Такой стол может стать универсальным предметом у вас дома, поскольку его можно передвигать и использовать в разных целях. Но заметьте, что габаритный размер или диаметр этого стола, уже не будут большими. Выглядеть пропорционально будут только размеры, которые не больше высоты.

Если же вы приверженец современного стиля, любите низкую мебель, имеете низкую посадку у дивана, а так же любите сидеть на полу, то высота вашего столика может быть от 10 до 30 см. Эти столы выглядят стильно, могут быть с любой отделкой (но без дополнительных полок), годятся для красивого декора и служат хорошей платформой для расстановки предметов.

Уделим время отделкам столов

Сейчас самым популярным и роскошным, считается мрамор. Но, безусловно, это не дешево и достаточно прохладно. Такой стол будет массивным, скорее всего с острыми углами. Но он отлично подходит для интерьеров ар-деко, классика и luxury. Такой стол будет иметь почти что вечный дизайн и не требует специфического ухода. Столы из стекла, напротив нужно всегда держать в чистоте и мерцании, они так же холодные, но при этом еще и хрупкие. Уронив на стол тяжелый предмет, существует риск его уничтожения. Эти столы для настоящих ценителей. Деревянные и шпонированные столы очень теплые и домашние, но их поверхности подвержены царапинам. Хотя сегодня существуют плотные породы дерева, так что испортить такой стол будет не просто и в принципе он подлежит дальнейшей реставрации и ремонту. Столы с поверхностью лакированной или ламинированной, пожалуй самые доступные и универсальные. Их можно сделать в любом цвете, любой формы и дизайна. Они стильные и надежные.

Что касается размеров стола, то тут каждый определяет для себя сам желаемый размер. Столик может быть и маленьким, из расчета для красивой вазы и декора, и большим. Отлично смотрятся столы с пуфами, это удобно и стильно. Так же хороши столы с полками снизу, для того что бы быстро навести порядок на внешней части. Очень удобный столы транфсормеры и столы состоящие из нескольких модулей, которые можно двигать и раскладывать до обеденного размера. В любом случае, каждый заказчик индивидуально подыскивает свою форму, дизайн и размер, поскольку все мы имеем разные задачи и привычки.

Мы же готовы помочь вам в поиске нужной модели! Ведь с нами мечты обретают форму.