Островная кухня?

Островная кухня | Открытое пространство

Островная кухня или классический дизайн? Какую кухню ставить у себя дома, в квартире, на даче?…. Такой вопрос задает себе всякая хозяйка и хозяин, когда дело приближается к организации кухонного пространства. И прежде всего, нас приводит в тупик сама архитектура будущей главы дома. Мы долго думаем, что же мы будем хранить в шкафах, как все принадлежности и инструменты будут взаимодействовать с нами и уживаться друг с другом. Много ли мы будем готовить, да и вообще много ли времени мы будем проводить на кухне. Нужны ли нам встроенные шкафы и холодильники, хотим ли мы навесные шкафы или открытые полки, будем ли мы прятать миксер и поварешку или поставим самый дорогой на зависть друзьям.

Задача, хотелось бы отметить, не из легких. Но все же мы предлагаем вам учесть несколько факторов в принятии решения о строении кухни и ее будущей архитектуре. Прежде всего следует начать с количества времени, которые вы проводите на кухне. Как много и как часто вы готовите, сколько принадлежностей и кухонной утвари у вас имеется. Нужны ли вам шкафы для хранения и в каком количестве. Будет ли ваша кухня парадно-выходной или это будет рабочий инструмент для создания кулинарных шедевров.

Так вот — если вы не умеете готовить, но чайник нужно периодически кипятить, если вы готовите мало, и ездите всей семьей в рестораны. Если вы обладатель больших просторных помещений, то скорее всего вы смело можете проектировать себе кухню с открытым пространством! Островной вариант, без лишних модулей и навесных шкафов, чистый и красивый. Даже если вы готовите достаточно, и у вас есть много кухонных предметов — это так же не составляет проблемы. Вы должны лишь понимать, что постоянный порядок это залог красоты вашего кухонного пространства. Сегодня есть масса модуляций у кухонных фабрик, из числа которых вы можете выбрать такие нижние шкафы, которые смогут вместить все, что вы планируете скрывать от посторонних глаз.

Островные кухни это красота и изысканность

Это чистота и открытое пространство, нарядный вид помещения, которое не сразу принимаешь за кухню. Такие кухни хороши привлекательны. Особенно это касается стилизованных кухонь, например в стиле лофт, или в настоящей тяжелой классике. Все что должно быть видно гостям, вы оставляете на виду в чистейшем порядке, остальное просто прячете в кухонные колонны или кладовые помещения. Взамен вы получаете интересные решения, новый взгляд на давно устканившиеся обычаи, вы используете место по новому. Вы показываете, что ваш стиль жизни не диктует вам условия существования. Вы или создаете уют за счет новых модуляций, таких как подвесные конструкции и прочее, или же прячете все, что вы считаете секретным…

Безусловно если вы много готовите, и не в состоянии постоянно штудировать с тряпкой на кухне, вам нужно занимать как можно больше пространства. Для вас приемлем лишь вариант кухонь в классическом исполнении — с навесными шкафами. Но даже в этом случае, мы советуем экспериментировать и открываться чему то новому!

Для создания кухни своей мечты, обращайтесь к нам в студию, ведь с нами мечты обретают форму.